Москва
Ассортимент продукции отображается для региона:
Москва (Московская область)

ПОРЯДОК РАБОТЫ С ПОЛОМ КНАУФ-ТРИБОН. ПРИ УСТРОЙСТВЕ СТЯЖКИ БЕЗ РАЗДЕЛИТЕЛЬНОГО СЛОЯ

1. Оценка прочности несущего основания

Оценка прочности основания

Оценить прочность основания можно c помощью любого острого предмета (например, гвоздя, самореза и др.). Необходимо начертить четыре параллельных линии. Затем под углом 45° к первым линиям начертить пересекающие их параллельные линии (не менее четырех). Расстояние между линиями должно составлять от 1 до 1,5 см.

Прочное основание – отсутствие сколов в точках пересечения линий, чёткий рисунок ромба, края линий без явных зазубрин и разрушений.

Непрочное основание – наличие сколов в точках пересечений линий, смазанный рисунок ромба, края линий имеют частые зазубрины и разрушения.

В том случае, если несущее основание непрочное, следует отказаться от заливки пола контактным способом в пользу конструкций на разделительном или изолирующем слое.

2. Грунтование поверхности основания

До крепления кромочной ленты необходимо произвести грунтование поверхности несущего основания. Для этого используется грунтовка КНАУФ-Мультигрунд или КНАУФ-Миттельгрунд.

Наносить грунтовки необходимо в два этапа:
КНАУФ-Миттельгрунд: разбавить грунтовку водой в соотношении 1:2 и нанести первый слой на поверхность.
КНАУФ-Мультигрунд: нанести без разбавления первый слой и после высыхания (не менее 6 часов) нанести второй слой.

3. Крепление кромочной ленты

По периметру помещения и вокруг несущих элементов здания (опоры, колонны и пр.) необходимо установить и закрепить кромочную ленту. Она служит для снижения акустических шумов, обеспечивает свободную деформацию стяжки и защищает от протечки смеси в другие помещения через возможные щели в местах примыкания стены и пола.

4. Ленту закрепить к стене, в углах сломать или разрезать (по верхней и нижней части, не повреждая фартук) для плотного примыкания под углом 90°.

5. После чего отогнуть фартук, но только в том случае, если толщина заливаемого слоя больше 30 мм.