Москва
Ассортимент продукции отображается для региона:
Москва (Московская область)

УСТРОЙСТВО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ С ПОМОЩЬЮ КНАУФ-МЕМБРАНЫ БЕЗ СЛИВА В ПОЛУ

Шаг 1. Гидроизоляция углов

Для гидроизоляции углов применяем угловые элементы, изготовленные на основе гидроизоляционной ленты КНАУФ-Флэхендихтбанд.

Зубчатым шпателем (размер зубцов 4x4 мм) наносим в угол плиточный клей и укладываем гидроизоляционный внешний или внутренний угол, приглаживаем его шпателем, чтобы удалить пузыри воздуха и выровнять проступившую клеевую массу.

Шаг 2. Гидроизоляция стыков

Наносим плиточный клей в сопряжение «стена-пол» и укладываем в него гидроизоляционную ленту КНАУФ-Флэхендихтбанд поверх углов внахлест 50 мм. Излишки клея и воздушные пузыри удаляем, прижимая ленту к основанию шпателем. После укладки горизонтальных отрезков гидроизоляционной ленты, аналогичным образом укладываем вертикальные отрезки. Между полом и вертикальным отрезком ленты необходимо оставлять зазор 2-3 мм.

Шаг 3. Приклеивание КНАУФ-Мембраны

Наносим на стену плиточный клей при помощи зубчатого шпателя (4х4 мм) в количестве, необходимом для приклейки одного листа КНАУФ-Мембраны. Для этого берем заранее нарезанный кусок полотна необходимого размера и раскатываем его по стене снизу вверх.

Шаг 4. Фиксация КНАУФ-Мембраны

После фиксации КНАУФ-Мембраны на поверхности визуально определяем центральную точку полотна. Разглаживаем полотно от центра в стороны с помощью шпателя, удаляя излишки клея и воздушные пузыри.

Шаг 5. Стыковка листов КНАУФ-Мембраны

Повторяем процедуру для каждого последующего листа КНАУФ-Мембраны. Листы стыкуем внахлест. Ширина нахлёста указана на полотне. Место нахлеста соседних листов также обрабатываем плиточным клеем или гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт.⁠

Шаг 6. Приклеивание плитки

Не дожидаясь высыхания клея после фиксации КНАУФ-Мембраны приступаем к укладке плитки. Размер плитки может быть любым и ограничен только классом клея.

Шаг 7. Гидроизоляция пола

После монтажа КНАУФ-Мембраны на стены, аналогичным способом укладываем полотно на пол. Затем приклеиваем облицовочную плитку.