С 625

Однослойная облицовка из стандартных КНАУФ-листов на металлическом каркасе, отнесенном от базовой стены С 625.

Написать отзыв
  • Масса 1 кв. м облицовки – ~ 16 кг/м2.
  • Максимальная высота облицовки – от 4,8 до 6,9 * м.
  • Максимальная толщина облицовки (d) – 87,5 - 100* мм.

*в зависимости от типоразмера и шага профилей.

Состав комплектной системы – количество на 1 м2:

  • (1) КНАУФ-лист (ГСП-H2, ГСП-A, ГСП-DF) 12,5 мм - 1,0 м2;
  • (2) КНАУФ-профиль ПН 75×40 (100×40) - 0,7 [1,1] пог. м;
  • (3) КНАУФ-профиль ПС 75×50 (100×50) - 2,0 пог. м;
  • (4) Минеральная звукоизоляция «Акустическая перегородка» (« АкустиКНАУФ»,«КНАУФ Терм® Стена PRO», «КНАУФ Терм® ДОМ») - 1,0** м2;
  • (5) Шуруп TN 25 - 14 [17] шт.;
  • (6) Шпаклевка КНАУФ-Фуген - 0,35 [0,45] кг;
  • (7) Лента армирующая - 0,75 [1,1] пог. м;
  • (8) Дюбель-гвоздь 6×40 - 1,6 шт.;
  • (9) Лента уплотнительная - 1,2 пог. м;
  • (10*) Грунтовка КНАУФ-Тифенгрунд - 0,1 л;
  • (11*) КНАУФ-профиль ПУ - ** шт.

* Позиция на рисунке не показана.

** По потребности заказчика.

( ) В скобках даны варианты комплектующих изделий.

[ ] В скобках даны значения для случая, когда высота облицовки превышает длину гипсовой строительной плиты.

Данные по количеству материалов ориентировочные, не учитывают потерь на раскрой и требуют уточнения по проекту.

Комплектная система КНАУФ C 625 представляет собой полный набор специально подобранных материалов, необходимых для создания однослойной облицовки стен из гипсокартонных КНАУФ-листов на металлическом каркасе, отнесенном от базовой стены.

Кроме основных элементов, комплектная система включает необходимые для реализации конкретной строительной задачи технические решения, рекомендации по производству работ, а также инструменты и приспособления.

Все элементы комплектной системы С 625 производятся по современным технологиям, проходят строгий контроль качества, функционально ориентированы и в составе комплектной системы обеспечивают надежность всей конструкции в процессе длительной эксплуатации.

Система С 625 применяется в жилых, гражданских и промышленных зданиях всех категорий (А, Б и В) с сухим и нормальным влажностными режимами в помещениях различного назначения как при реконструкции, так и в новом строительстве с целью:

  • отделки несущих конструкций из кирпича и бетона;
  • устранения неровностей перекрытия;
  • скрытого размещения инженерных коммуникаций;
  • повышения звукоизоляции ограждающих конструкций;
  • повышения теплоизоляции ограждающих конструкций;
  • повышения огнестойкости ограждающих конструкций (в случаях, когда нормируется предел огнестойкости и класс пожарной опасности стен и обшивка с соответствующими пожарно-техническими характеристиками).

Поверхность облицовки предполагает последующую декоративную отделку, например: окраску, оклейку обоями и т. п.

Порядок монтажных работ:

  • разметка проектного положения облицовки на полу, потолке и базовых стенах;
  • монтаж каркаса облицовки С 625;
  • монтаж электрических и других, заложенных в проекте проводок, а также закладных деталей под массивное навесное оборудование;
  • укладка и закрепление изоляционного материала, если это предусмотрено проектом;
  • установка вертикально ориентированных гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ);
  • заделка швов между гипсокартонными листами, мест установок шурупов и грунтование под декоративную отделку;
  • проведение (создание) декоративной отделки облицовки после укладки лицевого покрытия пола.

Рекомендации

Монтаж облицовок следует выполнять в период проведения работ (в зимнее время при подключенном отоплении), до устройства чистых полов, когда все «мокрые» процессы закончены и выполнены разводки электротехнических и сантехнических систем, в условиях сухого и нормального влажностного режима согласно СП 50.13330.2012 Тепловая защита зданий. Актуализированная редакция СНиП 23-02-2003. При этом, температура в помещении не должна быть ниже 10°С.

В условиях повышенной влажности (санузлы, кухни, ванные) рекомендуется использовать влагостойкие гипсокартонные КНАУФ-листы (ГКЛВ) в сочетании с металлическим каркасом, при этом необходимо учитывать, что в местах прямого попадания воды на стены (например, в ванных комнатах), поверхность листов следует покрывать гидроизоляцией КНАУФ-Флэхендихт.

В непрерывных облицовках следует предусмотреть устройство деформационных швов с интервалом в 10 -15 м.

Комплектная система С 625 позволяет правильно, качественно и экономно решить конкретную строительную задачу — создание облицовки стен.

В процессе создания облицовки исключаются «мокрые» процессы.

Увеличивается производительность труда.

Достигается общая экономия затрат на строительство за счет облегчения конструкции здания.

Предоставляется возможность реализации неограниченных по замыслу многовариантных архитектурных решений.

Готовая поверхность имеет высокий уровень качества отделываемых поверхностей.

Поверхность облицовки пригодна под любую отделку: окраску, оклейку обоями, декоративное оштукатуривание.

Улучшаются тепло- и звукоизоляционные качества помещения.

Обеспечивается не только экологическая чистота, но и благоприятный для человека микроклимат в помещении. Основной компонент комплектной системы КНАУФ-лист «дышит», регулирует уровень влажности воздуха.

Отзывов пока нет

Видео

Шумоизоляция стен, однослойная облицовка из КНАУФ-листов С 625