Москва
Ассортимент продукции отображается для региона:
Москва (Московская область)

КНАУФ создал комфортное пространство коворкинга в питерском Политехе

16.03.2023

Обновленное пространство возле расписания Инженерно-строительного института (ИСИ) Санкт-Петербургского политехнического университета (СПбПУ) организовано в формате коворкинг-зоны: скамьи оснащены электрическими розетками и станциями для зарядки телефонов, что позволит студентам проводить время между занятиями, с комфортом устроившись на удобных сидениях, подзарядить свои гаджеты, пообщаться. Потолок частично выполнен с использованием звукопоглощающих плит КНАУФ-Акустика, что сделает общение более комфортным без привычного для таких мест гула голосов.

В церемонии открытия обновленного пространства 15 марта 2023 года помимо будущих пользователей – студентов – приняли участие проректор по образовательной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Елена Разинкина, директор Инженерно-строительного института Галина Козинец и руководитель службы маркетинга Северо-Западной сбытовой дирекции КНАУФ Олег Варюхин.

«Студенты и аспиранты Политеха – потенциальные будущие партнеры КНАУФ. Созданием обновленного пространства мы хотели приобщить их к ценностям нашей компании, которая видит свое предназначение в создании комфортной для жизни и работы человека безопасной среды, предлагает инновационные, дружественные природе, энергоэффективные продукты и системы для строительства, отвечающие стандартам завтрашнего дня», - подчеркнул в своём выступлении Олег Варюхин.

Политехнический университет выпускает проектировщиков, инженеров-строителей. Партнерские отношения университета и компании КНАУФ продолжаются уже более 10 лет. В 2022 году с университетом подписан новый договор о сотрудничестве.;

«Для наших студентов очень важна практикоориентированность, поэтому мы приветствуем различные виды взаимодействия с нашими индустриальными партнерами. Мы благодарим компанию КНАУФ за инициативу сделать более привлекательным кампус, и чувствуем ответственность подготовить еще лучше и больше выпускников, которые смогли бы удовлетворить запросы предпринимателей. Надеемся, что и по другим направлениям мы сможем продолжить сотрудничество с вами», - сказала в своём выступлении Елена Разинкина.

«Мы сотрудничаем с компанией КНАУФ многие годы. В наших лабораториях проводятся исследования продукции КНАУФ, наши студенты проходят практику на предприятиях КНАУФ и далее идут туда работать. КНАУФ — это наш надежный индустриальный партнер. Конечно, мы это ценим, и надеемся и уверены в том, что наше дальнейшее сотрудничество будет расширено по всем направлениям», - выразила своё мнение Галина Козинец.

Представители компании регулярно участвуют в работе аттестационных комиссий по защите дипломных проектов по тематике деятельности КНАУФ. Студентам с наилучшими показателями в учебе по ряду программ выплачиваются именные стипендии.

КНАУФ принимает участие в научных конференциях молодых ученых, аспирантов, студентов, является партнером многих международных научно-практических конференций, регулярно проводимых в СПбПУ.

КНАУФ выступал партнером Дня знаний для первокурсников университета. Для студентов ИСИ организовывались экскурсии на производство ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО», где они могли своими глазами увидеть, как производятся строительные материалы, задать вопросы рабочим и инженерам.

Лекционные модули по материалам и технологиям КНАУФ включены в учебные программы СДО Инженерно-строительного института СПбПУ.

Новое пространство оформлено в традиционной для КНАУФ сдержанной цветовой гамме – сине-голубых и серых тонах. Динамичные линии, выполненные в виде стрелок, олицетворяют движение вперед и развитие. На красочных настенных панно видна цепочка превращений, которые проходит гипс, один из древнейших строительных материалов. Здесь же изображены специалисты, которых готовит Инженерно-строительный институт Политеха – строители, дизайнеры, инженеры. Они проектируют и строят надежные, безопасные для здоровья, комфортабельные общественные и жилые пространства.

Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных. На российском рынке представлена техника КНАУФ-PFT, действуют силосные программы в различных регионах.

Скачать пресс-релиз