Москва
Ассортимент продукции отображается для региона:
Москва (Московская область)

В Минстрое наградили победителей номинации КНАУФ в конкурсе «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22»

10.08.2022

Завершился Всероссийский конкурс с международным участием «ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22». В этом году награды получили 44 финалиста в 15 различных номинациях и 2 финалиста в специальной номинации «Применение в проектах специальных решений на основе материалов КНАУФ».

Цель конкурса — выявить компании, которые имеют практический опыт работы с технологиями информационного моделирования, лучших специалистов России, разработчиков отечественного программного обеспечения в сфере ТИМ. В конкурсе принимали участие российские проектные строительные организации, архитектурные бюро, IT-компании, девелоперы, учащиеся профильных вузов России и стран СНГ. В этом году было представлено более 150 проектов из 28 городов России, а также из Белоруссии.

В экспертный совет конкурса вошли председатель Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергей Степашин, первый заместитель министра строительства и ЖКХ России Александр Ломакин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, КНАУФ представлял руководитель продукт-менеджмента Дмитрий Цюрупа.

«Необходимость применения технологий информационного моделирования в строительстве сегодня очевидна, их востребованность постоянно растет, что подтверждает и число участников конкурса. В этом году было подано более 150 заявок — рекордное число. Нужно отметить и высокий уровень работ. КНАУФ постоянно подчеркивает важность развития ТИМ, ежегодно поддерживает конкурс и является учредителем специальной номинации», — говорит Дмитрий Цюрупа.

Победителями «сквозной» номинации «Применение в проектах специальных решений на основе материалов КНАУФ» стали АО «ПИиНИИ ВТ «ЛЕНАЭРОПРОЕКТ» за проект «Проектирование и строительство пассажирского терминала в аэропорту города Йошкар-Олы» и ООО «МЕТРОПОЛИС» за проект «ЛДК НБУЗ «Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова Департамента здравоохранения города Москвы».

«Проекты реализованы с помощью технологий информационного моделирования, с использованием как собственных плагинов и семейств, так и BIM-библиотек КНАУФ. Каждый является значимым и масштабным в своей области», — комментирует инженер-конструктор отдела продукт-менеджмента КНАУФ Евгения Ковалевская, награждавшая победителей номинации.

Победители смогут посетить и самую крупную в Европе и одновременно самую технически совершенную в мире шахту по добыче гипса в городе Новомосковске Тульской области.

Конкурс «ТИМ-ЛИДЕРЫ» проводится с 2016 года. Все это время КНАУФ выступает в качестве его ключевого партнера и вручает награды в собственной номинации. Поддерживая высокие стандарты материалов и технологий в строительной отрасли, КНАУФ занимается развитием собственного BIM-направления. В открытом доступе на сайте КНАУФ для загрузки доступны каталоги для различных программных комплексов BIM российских и зарубежных разработчиков.

Скачать пресс-релиз