Москва
Ассортимент продукции отображается для региона:
Москва (Московская область)

Курсы по сухому строительству Академии КНАУФ стали доступны онлайн

05.04.2022

Академия КНАУФ в России запустила цифровую платформу для профессионального обучения, которая позволяет дистанционно пройти теоретическую часть курсов по технологиям сухого строительства и получить соответствующий сертификат.

«КНАУФ – крупнейший мировой производитель строительных отделочных материалов на основе гипса, за десятилетия работы накопивший колоссальный опыт и знания в области сухого строительства, инновационный лидер отрасли. Неудивительно, что наша экспертиза высоко ценится всеми участниками рынка», - говорит руководитель Академии КНАУФ Елена Парикова.

Обучение современным технологиям строительства и отделки КНАУФ началось в России в 1995 году. Весной 2020 года компания запустила программу общедоступных вебинаров на различные профессиональные темы, в ходе которых слушатели могли получить и консультацию по предмету. Теперь всем желающим доступны полноценные программы обучения по выравниванию стен без мокрых процессов, монтажу подвесного потолка, установке перегородки из гипсокартона, защите от шума и многому другому.

«Платформа дистанционного обучения Академии КНАУФ создана на базе решения российских программистов из Йошкар-Олы, - рассказывает Елена Парикова, - оно полностью отвечает нашим текущим потребностям и дает возможности для развития проекта. Ранее мы совместно с другой российской компанией первыми в мире реализовали проект создания VR-тренажера по сухому строительству КНАУФ, который также успешно развивается».

Эксперты КНАУФ подготовили для новой цифровой платформы методические материалы, случаи из реальной практики и интерактивные задания, которые помогут освоить теорию современных технологий отделки и проверить полученные знания. Курсы дают возможность получить первичные знания по системам и технологиям КНАУФ. По итогам обучения выдается цифровой сертификат. Для обретения практических навыков на следующем этапе слушателей ждут в учебных центрах Академии КНАУФ.

Помимо курсов на платформе собраны ссылки на вебинары, сервисы и другая полезная информация.

За каждое свое действие на платформе пользователь будет получать баллы, которые в свою очередь можно будет обменять на бонусы и привилегии от компании КНАУФ. Первые пять слушателей, которые заработают 20 баллов, получат фирменные подарки.

Планируется, что каталог курсов будет постоянно расширяться, функционал платформы – дополняться новыми сервисами. Доступ к платформе дистанционного обучения КНАУФ можно получить в разделе Академия КНАУФ на российском сайте компании.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

www.knauf.ru

Скачать пресс-релиз